Lehrer - www.kgs-tornesch.de

Schul-Logo Klaus-Groth-Schule Tornesch

Gemeinschaftsschule mit Oberstufe

.

Kollegium der KGST

Falls Sie Kontakt zu einer Lehrkraft aufnehmen möchten, klicken Sie bitte auf den entsprechenden Namen (alphabetisch sortiert). Dann öffnet sich ein Kontaktformular.

Möchten Sie direkt eine E-Mail schreiben, so finden Sie den vorderen Teil der Adresse in der Spalte E-Mail-Adresse.
Für die vollständige Adresse ergänzen Sie den vorderen Teil mit @schule-sh.de

Name (Kürzel)

E-Mail-Adresse

Funktion

Sprechzeit

Herr Alkan (An)mehmet.alkanMittwoch, 13:05–13:50 Uhr
Herr Dr. Beati (Bti)seyedamirhamze.beati2Dienstag, 10:20–11:05 Uhr
Frau Beckmann (Bm)rieke.beckmann2Dienstag, 13:55–14:40 Uhr
Herr Nick Berger (Nb)nick.bergerDienstag, 10:10-10:55 Uhr
Herr Tim Berger (Be)tim.berger2Fachleitung KunstDienstag, 15:00 Uhr
Frau Bethan-Gbandi (Bg)tanja.bethan-gbandi2Koordinatorin der Jahrgänge 7 & 8
Fachleitung Religion
Dienstag, 8:30-9:15 Uhr
Herr Birnbaum (Bi)walther.birnbaum2Fachleitung Wirtschaftslehre / AWV
Frau Blank (Bl)kathrin.blank2Freitag, 14:00-14:45 Uhr
Frau Bongen (Bo)kirsten.bongen2Dienstag, 12:00-13:00 Uhr
Frau Borchers (Bor)melanie.borchers2Donnerstag, 8:30-9:15 Uhr
Frau Brühns (Br)andrea.bruehns2Dienstag, 12:30 Uhr
Frau Burmeister (Bur)kirsten.burmeister2Dienstag, 13:45-14:30 Uhr
Herr Busching (Bu)bjoern.busching2Fachleitung PhysikFreitag, 11:10-11:55 Uhr
Herr Buske (Bus)marco.buske2Fachleitung Religion
Herr Buß (RBu)ralph.buss
Herr Clüver (Cl)soeren.cluever2Fachleitung WeltkundeMontag, 14:45 Uhr
Herr Damerius (Da)guido.damerius2Fachleitung TechnikMittwoch, 15:45–16:30 Uhr
Frau Diekmann (Di)lena.diekmann2
Frau Dinkova (Din)desislava.dinkova2Fachleitung EnglischFreitag,13:50 Uhr
Frau Dörscher (Dö)kristina.doerscher2Dienstag, 10:20–11:00 Uhr
Herr Drewes (Dre)marc.drewesDonnerstag, 13:05-13:50 Uhr
Frau Dwenger tanja.dwenger
Frau Ernst (Ern) stefanie.ernstDonnerstag, 13:10-13:45 Uhr
Herr Eschkötter (Esch)marius.eschkoetter2Montag, 15:30-16:15 Uhr
Frau Faak (Fa)stefanie.faak2
Frau Greskamp (Gre)silke.greskamp2Fachleitung Englisch (Oberstufe)Freitag, 8:30–9:15 Uhr
Frau Hafner (Ha)carmen.hafner2Koordinatorin der didaktischen ArbeitMittwoch, 15:00-15:45 Uhr
Frau Hahn (Hn)stefanie.hahn2Fachleitung SpanischMittwoch, 10:00–10:45 Uhr
Herr Hanf (Vh)vincent.hanfMittwoch, 12:00–12:45 Uhr
Herr Hartmann (Hm)chris.hartmann2Donnerstag, 14:00–15:00 Uhr
Herr Heuber (Hb)dirk.heuber2Montag, 15:30-16:15 Uhr
Frau Heydemann (Hey)lea.heydemannDienstag, 13:05–13:50 Uhr
Frau Hogreve (Hog)inka.hogreve2Mittwoch, 7:45-8:30 Uhr
Herr Hollers (Hl)rene.hollersMontag, 9:25-10:00 Uhr
Frau Holzfeind (Hf)martina.holzfeind2Montag, 10:10-11:00 Uhr
Frau Isernhinke (Ih)maria.isernhinke
Frau Jahn (Jn)birgitcelia.jahn2
Herr Jähnig (Jg)tobias.jaehnig2VertrauenslehrerDienstag, 7:45-8:30 Uhr
Frau Johänning (Jo)eva.johaenning2Montag, 13:00-13:45 Uhr
Frau Kaiser (Ak)anne-kathrin.kaiser2Dienstag, 10:20-11:05 Uhr
Frau Kardel (Kdl)janina.nowack2Donnerstag, 15:00-15:45 Uhr
Herr Klein (Kln)soeren.klein2WEBUNTIS: Montag, 11:00 Uhr
FACHLEHRER: Freitag, 6. Stunde
Frau Kleiner (Kle)barbara.kleiner2nach Vereinbarung
Frau Kleinod (Kei)silvia.kleinod2
Herr Knoop (Kn)rolf-dieter.knoop2Donnerstag, 16:15–17:15 Uhr
Herr Köck (Kk)jakobkrischan.koeck2Dienstag, 11:10-11:55 Uhr
Frau Kodadad (Kd)anna.kodadad2Montag, 9:20–10:05 Uhr
Herr Kroidl (Kro)malte.kroidl2Fachleitung Deutsch (Oberstufe)Montag, 12:00–12:45 Uhr
Frau Kropp (Krp)corinna.kropp2Fachleitung MathematikDonnerstag, 15:30–16:15 Uhr
Herr Krummland (Kr)lars.krummland2Fachleitung BiologieDienstag, 13:05-13:50 Uhr
Frau Kuik (Ku)gundula.kuik2Koordinatorin der Jahrgänge 5 & 6Donnerstag, 13:00-13:45 Uhr
Herr Lang (Lan)kristoffer.langMittwoch, 15:30–16:45 Uhr
Frau Leidig (Ld)finja.leidig
Herr Lindner (Li)ronny.lindner2
Frau Lorenz (Lo)ulla.lorenz2Mittwoch, 13:05–13:50 Uhr
Frau Dr. Löw (Lw)mirjam.loew2Donnerstag, 14:00–14:45 Uhr
Frau Mansfeld (Ma)katrin.mansfeld2Freitag, 9:00–10:00 Uhr
Frau Matthießen (Mat)anja.matthiessen2nach Vereinbarung
Frau Meyer (Mer)
Herr Meyer (Mey)hartmut.meyer2Koordinator der Oberstufe
Fachleitung Mathematik (Oberstufe)
nach Vereinbarung
Frau Nickel (Ni)alice.nickelDonnerstag, 13:00-13:45 Uhr
Herr Noick (No)marcel.noick2Fachleitung DeutschDonnerstag, 12:45-13:30 Uhr
Frau Nordmann (Nor)britt.nordmann2Vertrauenslehrerin
Frau Nouisser (Ner)saratheresia.nouisser2Mittwoch, 12:45-13:30 Uhr
Frau Oberpfalzer (Op)regina-melanie.oberpfalzer2
Frau Ogiolda (Ogi)monika.ogiolda2
Herr Pannewitz (Pw)stefan.pannewitz2
Frau Pansegrau (Pa)sylvia.pansegrau2Montag, 13:00-13:45 Uhr
Frau Pape (Pe)julia.pape2
Frau Petersen (Pt)wiebke.petersen
Frau Pfeiffer (Pfe)renate.pfeiffer2Dienstag, 10:20-11:00 Uhr
Frau Pingel-Friebel (Pf)kersten.pingel-friebel
Herr Plock (Pl)andreas.plock2Stellvertretender Schulleiter
Vertretungs- und Stundenplan
Dienstag, 13:00-13:45 Uhr und n. V.
Frau Pohley (Py)gunder-marie.pohley2Dienstag, 7:45-8:30 Uhr
Herr Pohley (Ph)kay.pohley2Fachleitung MusikMontag, 16:15-17:00 Uhr n.V.
Frau Prochnow (Pro)kerstin.prochnow2Fachleitung GeographieFreitag, 12:00-12:45 Uhr
Herr Ranft (Ra)philippdr.ranftDienstag, 11:10-12:00 Uhr
Frau Reher (Rer)saskia.reher
Frau Reil (Re)alexandra.reil2
Frau Reimer (Rr)tanja.reimer2Dienstag, 13:05-13:50 Uhr
Frau Ritscher (Rit)silke.ritscher
Frau Rogalla (Rg)lucy.rogalla
Herr Rosenkranz (Ro)martin.rosenkranz3Koordinator der Jahrgänge 9 & 10nach Vereinbarung
Frau Rudloff (Rud)jaqueline.rudloff
Herr Ruhnow (Ru)diemo.ruhnowDonnerstag, 13:05–13:50 Uhr
Frau Scheer (Sche)jana.scheer2Dienstag, 12:00–12:45 Uhr
Frau Schiebuhr (Sb)kirstin.schiebuhr
Herr Schiebuhr (Js)janlukas.schiebuhr2Montag, 13:55-14:40 Uhr
Frau Schirmer (Si)heidi.schirmer2
Frau Schlewitt (Sle)kerstin.schlewitt2Montag, 12:00–12:45 Uhr
Herr Schröder (Srd)daniel.schroeder2Freitag, 9:20-10:05 Uhr
Herr Schröer (Sr)bernhard.schroeer2Donnerstag, 15:30–16:15 Uhr
Frau Schulz-Hoffmann (Sf)inga.schulz-hoffmann2
Herr Seiffert (Sei)franz.seiffertFreitag, 9:20–10:05 Uhr
Herr Selck (Se)mario.selck2Donnerstag, 12:00–12:45 Uhr
Herr Skuza (Sz)oliver.skuza2Fachleitung Sport
Herr Soggia (Sog)roland.soggia2Freitag, 12:00–12:45 Uhr
Herr Dr. Sommerfeld (Sof)jason.sommerfeld2Montag, 16:15–17:00 Uhr
Frau Spielau (Spe)kerstin.spielau2Mittwoch, 13:05–13:50 Uhr
Frau Spirkoska (Spi)julija.spirkoskaFreitag, 12:00–12:50 Uhr
Frau Stege (Ms)marina.stege2Dienstag, 13:15-14:00 Uhr
Frau Stern (Sn)viktoria.stern
Frau Stöven (Kst)karin.stoeven
Frau Dr. Strenge (St)karen.strenge2
Frau Tews (Tw)stefanie.tews2Dienstag, 12:05-12:50 Uhr und n.V.
Frau Theodoridou-Maier (Thm)stella.theodoridou-maier2Fachleitung PhilosophieDienstag, 10:20-11:05 Uhr
Herr Waldowsky (Wa)andreas.waldowsky2Schulleiternach Vereinbarung
Frau Wallraf (Wrf)birgid.wallraf2Dienstag, 13:00-13:45 Uhr
Herr Werner (W)bjoern-erik.werner2
Frau Wiegershausen (Wg)karen.wiegershausen2
Frau Wieschollek (Ws)nina.wieschollek2Fachleitung WiPo / AWV
Frau Winterstein (Win)martina.winterstein2Montag, 12:00-12:45 Uhr
Herr Wohlers (Wh)frank.wohlers2Freitag, 14:45-15:30 Uhr
Frau A.Wolff (Wo)agnes.wolff2GleichstellungsbeauftragteMittwoch,10:30 Uhr
Frau V.Wolff (Wff)vyfken.wolff2
Frau Zaehle (Zae)sofie.zaehle2Freitag, 13:00-13:45 Uhr
Herr Zahrte (Za)jannis.zahrteMittwoch, 13:05–13:50 Uhr
Frau Zühl (Zh)franziska.zuehlDienstag, 12:00-12:45 Uhr

Dieser Artikel wurde bereits 84424 mal angesehen.

Powered by Papoo 2012
1130975 Besucher