Lehrerkontakt - www.kgs-tornesch.de

Klaus-Groth-Schule Tornesch

Gemeinschaftsschule mit Oberstufe

.

Lehrerkontakt

Liebe Eltern,

nehmen Sie bitte Kontakt über das folgende Formular zu der Lehrkraft auf, die Sie gerne sprechen möchten. Die Lehrkraft wird sich per Email oder Telefon mit Ihnen in Verbindung setzen.

Die Namen der Lehrkräfte sind alphabetisch sortiert. Außerdem sind die verantwortlichen Fachgebiete sowie feste Sprechzeiten gekennzeichnet, falls vorhanden.

Teilen Sie gleichzeitig bitte auch Ihr Anliegen mit, z. B. Förderung der Kompetenz meines Sohnes im Fach ..., Klassenfahrt, ..., ein allgemeines Thema oder ein Angebot zur Unterstützung, das Sie machen möchten.

Die Lehrkraft kann sich dann besser auf das Gespräch vorbereiten.

Ihre Daten

Ihre Anrede :

Herr

Frau

Ihr Name *

Ihre Email-Adresse *

Ihre Telefonnummer

Name ihres Kindes *

Klasse ihres Kindes *

* = Pflichtfelder

Auswahl

Funktion

Sprechzeit

Frau v. AppenFreitag, 12.55 - 13.40 Uhr
Frau AsbahrFachleitung Gestalten / DSp
Herr BergerFachleitung Kunst
Frau Bethan-GbandiFachleitung ReligionDienstag, 8.30 - 8.45 Uhr
Herr BirnbaumFachleitung Wirtschaftslehre / AWVDienstag, 13.55 - 14.40 Uhr
Frau BlankDienstag, 12.05 - 12.50 Uhr
Herr Dr. Blömker
Frau BöckmannFachleitung GeschichteMontag, 13.55 - 14.40 Uhr
Frau BongenFreitag, 12.05 - 12.50 Uhr
Frau BorchersFachleitung Französisch
Frau Botta
Frau Brühns
Herr Busching
Herr BuskeMittwoch, 12.00 - 12.45 Uhr
Herr ClüverFachleitung WeltkundeMontag, 15.30 - 16.00 Uhr
Herr Damerius

Fachleitung Technik
Jahrgangssprecher 10.Jg

Montag, 16.30 - 17.00 Uhr
Frau Diekmann
Frau DinkovaFachleitung EnglischFreitag, 8.00 - 8.30 Uhr
Frau Dörscher
Herr ElsaßerDonnerstag, 13.00 - 13.40 Uhr
Frau FaakDonnerstag, 15.30-16.15 Uhr
Frau Freytag
Frau GeelhaarDonnerstag, 11.10 - 11.55 Uhr
Frau GreskampFachleitung Englisch (Oberstufe)
Frau HafnerKoordinatorin der didaktischen ArbeitDonnerstag, 15.45 - 16.30 Uhr
Frau HahnFachleitung SpanischFreitag, 7.45 - 8.15 Uhr
Frau Heitmann
Herr Heuber
Frau HogreveMittwoch, 8.00 - 8.30 Uhr
Frau HolzfeindFreitag, 10.30 - 11.30 Uhr
Frau Isernhinke
Herr JacobsFreitag, 12.05 - 12.50 Uhr
Frau JahnFreitag, 12.05 - 12.50 Uhr
Herr JähnigVertrauenslehrerFreitag, 8.00 - 8.30 Uhr
Frau JainskyFreitag, 9.20 - 10.05 Uhr
Herr Jansen
Frau JohänningDienstag, 8.00 - 8.30 Uhr
Herr KarbowskiJahrgangssprecher 7.JgMittwoch, 12.00 - 12.45 Uhr
Herr Karstens
Frau KeltingDienstag, 12.05 - 12.50 Uhr
Frau KleinerDonnerstag, 9.20 - 10.05 Uhr
Frau KleinodMontag, 13.05 - 13.50 Uhr
Herr KnoopMontag, 16.15 - 17.00 Uhr
Herr KöckFreitag, 10.20 - 11.05 Uhr
Frau Kodadad
Frau Kondoch-Klockow
Herr KroidlFachleitung Deutsch (Oberstufe)Mittwoch, 12.00 - 12.45 Uhr
Frau KroppFachleitung MathematikMittwoch, 16.15 - 17.00 Uhr
Frau Krüger
Herr KrummlandFachleitung BiologieDienstag, 13.00 - 13.45 Uhr
Frau KuikKoordinatorin der Jahrgänge 5 & 6Montag, 12.30 - 13.30 Uhr
Frau Lange
Herr Lindner
Frau U.LorenzFreitag, 12.05 - 12.50 Uhr
Frau Lozek
Frau Luksch
Frau MalutzkiFreitag, 8.00 - 8.30 Uhr
Frau MansfeldJahrgangssprecherin 11.JgDienstag, 13.45 - 14.15 Uhr
Frau MatthießenDienstag, 13.05 - 13.40 Uhr
Herr MeyerKoordinator der Oberstufe
Fachleitung Mathematik (Oberstufe)
Nach Absprache
Frau Meyer
Herr Mohr
Herr NoickFachleitung DeutschMontag, 13.15 - 13.45 Uhr
Frau NordmannVertrauenslehrerinMontag, 12.00 - 12.45 Uhr
Frau Nowack
Frau Oberpfalzer
Herr Pannewitz
Frau PansegrauFreitag, 13.00 - 13.45 Uhr
Frau PapeMittwoch, 14.45 - 15.30 Uhr
Frau Pingel-Friebel
Herr PlockFachleitung Religion
Vertretungs- und Stundenplan
Freitag, 14.00 - 14.45 Uhr
Frau PohleyJahrgangssprecherin 9.JgMittwoch, 8.00 - 8.30 Uhr
Herr PohleyFachleitung MusikMittwoch, 15.30 - 16.15 Uhr
Frau ProchnowFachleitung GeographieDonnerstag, 13.00 - 13.45 Uhr
Frau Reil
Frau ReimerMittwoch, 13.05 - 13.50 Uhr
Frau Ritscher
Herr RosenkranzKoordinator der Jahrgänge 9 & 10
Frau Schiebuhr
Herr Schiebuhr
Frau SchirmerJahrgangssprecherin 5.JgDienstag, 12.05 - 12.50 Uhr
Frau Schlewitt
Herr SchlüterJahrgangssprecher 6.JgMontag, 15.30 - 16.15 Uhr
Frau v. Schuckmann
Frau Schulz-HoffmannMontag, 12.00 - 13.00 Uhr
Herr SchultesFachleitungen NaWi & ChemieMontag, 8.30 - 9.15 Uhr
Herr SchwandtKoordinator der Jahrgänge 7 & 8
Berufsorientierung
Donnerstag, 16.20 - 17.00 Uhr
Herr SelckMontag, 9.20 - 10.05 Uhr
Herr SkuzaFachleitung Sport
Herr SoggiaFreitag, 10.20 - 11.05 Uhr
Frau SternMittwoch, 13.00 - 13.45 Uhr
Frau Stöven
Frau Dr. Strenge
Frau StückerFreitag, 9.20 - 10.05 Uhr
Frau Theodoridou-MaierFachleitung Philosophie
Herr WaldowskySchulleiterNach Absprache
Frau Weichert
Herr WernerJahrgangssprecher 8.JgDonnerstag, 9.20 - 10.05 Uhr
Frau Wiegershausen
Frau Wieschollek

Fachleitung WiPo / AWV

Donnerstag, 11.10 - 11.55 Uhr

Frau WintersteinDonnerstag, 10.20 - 11.05 Uhr
Frau Dr. Wittmann
Frau A.WolffGleichstellungsbeauftragteMittwoch, 14.00 - 14.45 Uhr
Frau Zaehle
Frau Zboralski
Kurze Beschreibung ihres Anliegens * :


 

Dieser Artikel wurde bereits 11077 mal angesehen.

Powered by Papoo 2012
877664 Besucher