Lehrerkontakt - www.kgs-tornesch.de

Klaus-Groth-Schule Tornesch

Gemeinschaftsschule mit Oberstufe

.

Lehrerkontakt

Liebe Eltern,

nehmen Sie bitte Kontakt über das folgende Formular zu der Lehrkraft auf, die Sie gerne sprechen möchten. Die Lehrkraft wird sich per E-Mail oder Telefon mit Ihnen in Verbindung setzen.

Die Namen der Lehrkräfte sind alphabetisch sortiert. Außerdem sind die verantwortlichen Fachgebiete sowie feste Sprechzeiten gekennzeichnet, falls vorhanden.

Teilen Sie gleichzeitig bitte auch Ihr Anliegen mit, z. B. Förderung der Kompetenz meines Sohnes im Fach ..., Klassenfahrt, ..., ein allgemeines Thema oder ein Angebot zur Unterstützung, das Sie machen möchten.

Die Lehrkraft kann sich dann besser auf das Gespräch vorbereiten.

Ihre Daten

Ihre Anrede :

Herr

Frau

Ihr Name *

Ihre E-Mail-Adresse *

Ihre Telefonnummer

Name ihres Kindes *

Klasse ihres Kindes *

* = Pflichtfelder

Auswahl

Funktion

Sprechzeit

Herr Al-ShakrshiMittwoch, 13.30 - 14.15
Frau v. AppenMittwoch, 10.20 - 11.05 Uhr
Frau AsbahrFachleitung Gestalten / DSpDienstag, 11.10 - 11.55 Uhr
Herr Dr. BeatiDonnerstag, 12.00 - 12.45 Uhr
Frau BeckmannDienstag, 13.05 - 13.50 Uhr
Herr BergerFachleitung KunstMontag, 16.15 - 17.00 Uhr
Frau Bethan-GbandiFachleitung ReligionMontag, 9.20 - 10.05 Uhr
Herr BirnbaumFachleitung Wirtschaftslehre / AWVMittwoch, 14.00 - 14.45 Uhr
Frau BlankMontag, 9.20 - 10.05 Uhr
Herr Dr. BlömkerMontag, 15.30 - 16.15 Uhr
Frau BongenFreitag, 12.05 -12.50 Uhr
Frau BorchersDienstag, 13.55 - 14.40 Uhr
Frau BrühnsMittwoch, 16.30 - 17.00 Uhr
Frau BurmeisterDonnerstag, 14.45 - 15.30 Uhr
Herr BuschingDienstag, 11.10 - 11.55 Uhr
Herr BuskeFachleitung ReligionMittwoch, 12.00 - 12.45 Uhr
Herr ClüverFachleitung WeltkundeFreitag, 13.45 - 14.30 Uhr
Herr Damerius

Fachleitung Technik

Frau DiekmannFreitag, 12.00 -12.45 Uhr
Frau DinkovaFachleitung EnglischDienstag, 13.55 - 14.40 Uhr
Frau DörscherDienstag, 10.30 - 11.05 Uhr
Herr ElsaßerFreitag, 11.00 - 11.45 Uhr
Herr EschkötterFreitag, 12.05 - 12.50 Uhr
Frau FaakMittwoch, 12.00 - 12.45 Uhr
Frau GeelhaarFreitag, 8.30 - 9.15 Uhr
Frau GreskampDonnerstag, 13.55 - 14.40 Uhr
Frau HafnerKoordinatorin der didaktischen ArbeitDonnerstag, 16.30 - 17.15 Uhr
Frau HahnFachleitung SpanischMontag, 8.00 - 8.30 Uhr
Herr HartmannMontag, 15.40 Uhr
Donnerstag, 14.55 Uhr
Frau HeitmannMontag, 15.30 - 16.15 Uhr
Herr HeuberMittwoch, 11.00 - 11.45 Uhr
Herr HippMontag, 8.00 - 8.30 Uhr
Frau HogreveFreitag, 8.00 - 8.30 Uhr
Frau HolzfeindDienstag, 11.10 - 11.55 Uhr
Frau IsernhinkeMittwoch, 14.45 - 15.30 Uhr
Herr JacobsDonnerstag, 13.20 - 14.00 Uhr
Frau JahnMontag, 10.20 - 11.05 Uhr
Herr JähnigVertrauenslehrerFreitag, 8.00 - 8.30 Uhr
Frau JainskyDonnerstag, 12.00 - 12.45 Uhr
Herr JansenDienstag, 12.30 - 13.45 Uhr
Frau JohänningMittwoch, 12.00 - 12.45 Uhr
Frau KaiserFreitag, 10.20 - 11.05 Uhr
Herr KarbowskiMontag, 14.45 - 15.30 Uhr
Herr Karstens
Frau KeltingMontag, 12.00 - 12.45 Uhr
Herr KleinDienstag, 12.55 - 13.40 Uhr
Frau KleinerDonnerstag, 9.20 - 10.05 Uhr
Frau KleinodFreitag, 9.20 - 10.05 Uhr
Herr KöckFreitag, 8.30 - 9.15 Uhr
Frau KodadadMittwoch, 9.20 - 10.05 Uhr
Herr KroidlFachleitung Deutsch (Oberstufe)Donnerstag, 16.15 - 17.00 Uhr
Frau KroppFachleitung Mathematiknach Vereinbarung
Herr KrummlandFachleitung BiologieMontag, 14.00 - 14.45 Uhr
Frau KuikKoordinatorin der Jahrgänge 5 & 6Mittwoch, 15.00 - 16.00 Uhr
Herr Lindner
Frau LohoffFachleitung Geschichte
Frau U.LorenzDienstag, 11.10 - 11.55 Uhr
Frau LöwDienstag, 11.10 - 11.55 UIhr
Frau MansfeldMittwoch, 13.05 - 13.55 Uhr
nach den Osterferien
Donnerstag, 11.10 - 11.55 Uhr
Frau Matthießen
Herr MeyerKoordinator der Oberstufe
Fachleitung Mathematik (Oberstufe)
nach Absprache
Herr MohrDienstag, 14.00 - 14.45 Uhr
Herr NoickFachleitung DeutschDonnerstag, 13.00 - 13.30 Uhr
Frau NordmannVertrauenslehrerinFreitag, 12.00 - 12.45 Uhr
Frau OberpfalzerMittwoch, 12.00 - 12.45 Uhr
Frau OgioldaDonnerstag, 12.00 - 12.45 Uhr
Herr PannewitzDonnerstag, 14.45 - 15.30 Uhr
Frau PansegrauMittwoch, 13.00 - 13.45 Uhr
Frau PapeFreitag, 14.45 - 15.30 Uhr
Frau Pingel-FriebelMittwoch, 12.00 - 13.00 Uhr
Herr PlockStellvertretender Schulleiter
Vertretungs- und Stundenplan
Freitag, 13.45 - 14.30 Uhr
Frau PohleyMontag, 15.30 - 16.15 Uhr
Herr PohleyFachleitung MusikDonnerstag, 14.45 - 15.30 Uhr
Frau ProchnowFachleitung GeographieDonnerstag, 15.30 - 16.15 Uhr
Frau ReilFreitag, 13.45 - 14.30 Uhr
Frau ReimerDienstag, 12.00 - 12.45 Uhr
Frau RitscherMittwoch, 13.05 - 13.50 Uhr
Herr RosenkranzKoordinator der Jahrgänge 9 & 10Mittwoch, 14.45 - 15.30 Uhr
Frau ScheerMontag, 11.10 - 11.55 Uhr
Frau SchiebuhrMittwoch, 13.05 - 13.50 Uhr
Herr SchiebuhrDienstag, 11.10 - 11.55 Uhr
Frau SchirmerFreitag, 9.15 - 10.00 Uhr
Frau SchlewittFreitag, 13.45 - 14.30 Uhr
Herr SchlüterMontag, 15.30 - 16.15 Uhr
Frau Schulz-HoffmannMontag, 12.00 - 12.45 Uhr
Herr SchwandtKoordinator der Jahrgänge 7 & 8
Berufsorientierung
Mittwoch, 14.45 - 15.30 Uhr
Herr SelckMittwoch, 14.45 - 15.30 Uhr
Herr SkuzaFachleitung SportMontag, 13.55 - 14.40 Uhr
Herr SoggiaDienstag, 14.00 - 14.45 Uhr
Herr Dr. SommerfeldDienstag, 13.00 - 13.45 Uhr
Frau SpielauMittwoch, 12.00 - 12.45 Uhr
Frau SternDonnerstag, 13.55 - 14.40 Uhr
Frau StövenMittwoch, 12.45 - 13.30 Uhr
Frau Dr. StrengeDonnerstag, 14.45 - 15.30 Uhr
Frau StückerMontag, 10.20 - 11.05 Uhr
Frau TewsMontag, 9.20 - 10.05 Uhr
Frau Theodoridou-MaierFachleitung PhilosophieDienstag, 14.00 - 14.45 Uhr
Herr WaldowskySchulleiternach Absprache
Frau WallrafDonnerstag, 12.30 - 13.15
Herr WernerMittwoch, 9.20 - 10.05 Uhr
Frau WiegershausenMittwoch, 12.00 - 12.45 Uhr
Frau WieschollekFachleitung WiPo / AWVMittwoch, 13.05 - 13.55
Frau WintersteinDienstag, 12.05 - 12.50 Uhr
Frau WitthauerDienstag, 10.20 - 11.05 Uhr
Frau A.WolffGleichstellungsbeauftragteMittwoch, 15.30 - 16.15 Uhr
Frau V.WolffMittwoch, 14.45 - 15.30 Uhr
Frau ZaehleDonnerstag, 15.00 - 15.45 Uhr
Kurze Beschreibung ihres Anliegens * :


 

Dieser Artikel wurde bereits 12609 mal angesehen.

Powered by Papoo 2012
989357 Besucher